Путешествие в детство. Микроавтобус


13.11.2022, 09:15 - 18:00

Эта экскурсия посвящена воспоминаниям детства, его неповторимой атмосфере. Игрушки, сладости, коллекционирование, все, что дорого сердцу ребенка, будет в нашем путешествии. А еще это история о людях, которые будучи взрослыми, позволили себе оставаться детьми и не забывали о своих увлечениях.

Мы посетим Музей столярных инструментов Олега Оленева в Пушкине. Это единственная в России уникальная коллекция старинных инструментов, занесённая в «Книгу рекордов России». Нас ждет ознакомительно-познавательная экскурсия по музею, с возможностью увидеть старинные инструменты в действии. Кроме различного рода инструментов, бондарных, плотницких, скрипичных, измерительных, сверлильных и др., в коллекции миниатюры - действующие масштабные модели столярных инструментов и механизмов, созданные автором коллекции.

А далее мы отправимся в Сергиев Посад, в этот раз нас ждет нетипичное знакомство с городом, мы не будем посещать главную его достопримечательность – Троице-Сергиевой Лавру.

Мы пообедаем в Кухмистерской и посетим мастер-класс по изготовлению ландринов. Ландрины - это паточная карамель, которая готовится около 15 минут. Гости видят часть процесса создания - вымешивание карамельного теста и формирование конфет. А далее под присмотром хозяюшек самостоятельно смогут раскатать стержень и нарезать его на маленькие конфетки.

В завершении нашего путешествия мы посетим знаменитый Музей игрушки. Музей был основан в Москве в 1918г. Он является самым первым музеем этого профиля в Европе. Его миссия — собрать, сохранить и передать будущим поколениям хрупкие предметы, дорогие детским сердцам прошлого и настоящего. В коллекции музея собрания памятников детской культуры из Александровского дворца в Царском селе, Ливадийского дворца, Строгановского училища, национализированных частных коллекций и специализированных магазинов и многие другие.

Обратите внимание, экскурсия организована для взрослых.

Путешествие в детство

Путешествие в детство

Путешествие в детство

ЭКСКУРСОВОД
кандидат исторических наук Инна Борисова

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

СТОИМОСТЬ
3 650/3 800 ₽. Включает аренду микроавтобуса, экскурсии и входные билеты в музеях, обед, мастер-класс, работу организатора

 

Электронные билеты распечатывать НЕ нужно

Мы вас встретим по фамилии.

За несколько дней до начала мероприятия вышлем:
- Напоминание на вашу почту (накануне проверьте входящие и спам),
- Подробную информацию о месте встречи группы,
- Телефон встречающего.

 

 

Закончились билеты?

Напишите свою электронную почту, чтобы получать уведомление о наличии мест.

Поделиться
Отправить в мессенджер
Авторизация

Авторизуясь через социальные сети, я принимаю условия

Подписка на рассылку

Периодичность 1 раз в неделю

Мы в сетях

Последние комментарии

__Avatar Дарина Федорова-Землянская
9 дн

Наталья, спасибо большое за отзыв

__Avatar Наталья М.
9 дн

Спасибо большое за отличный выбор экскурсий, у вас всегда много ново

__Avatar Тамарп
6 мес 20 дн

Большое спасибо за экскурсию с Юлией Пивоваровой. Очень интересно р

__Avatar Дарина Федорова-Землянская
7 мес 25 дн

Спасибо большое за отзыв