Дачная Удельная


10.07.2021, 11:00 - 13:30

На 29 версте от столицы находится маленький русский Париж. Так изящно в начале ХХ века называли Удельную. Вместе с другими дачниками сюда из Москвы приезжали Булгаков, Чехов, Толстой, сестры Марина и Анастасия Цветаевы. Первые домики - настоящие усадьбы, начинали строить вдоль железной дороги. Сейчас эта улица называется Южный проспект, а до 1917 года ее именовали Великокняжеской. Большие участки – около десятины и больше, сдавались в оброчное содержание. Арендаторы строили со вкусом. Приглашали модных и талантливых архитекторов. Все дома подчеркивали красоту местного ландшафта. Садовники обустраивали не только цветники, но и ухаживали за большими парками.

Всего за 4 месяца на средства дачевладельцев был возведен храм Живоначальной Троицы. Удивительный по красоте проект подготовил также удельнинский дачник – архитектор Семен Семенович Эйбушитц. Расписали же церковь ученики известных братьев Васнецовых. Темная, почти черная, внутренняя отделка деревом, выполнена по эскизам Аполлинария и Виктора.

За более чем сто лет изменилось многое – и люди, и сам поселок. Но по прежнему Удельная осталась излюбленным дачным местом москвичей, по прежнему в летний период численность населения увеличивается в два, а то и в три раза, и по прежнему – это – Маленький русский Париж, ароматный рай.
Можно добраться на электричке или машине, встреча у станции Удельная.

Можно добраться на электричке от Казанского вокзала или машине, встреча у станции Удельная. Накануне мероприятия всем записавшимся на почту придет информация о подробностях проезда и встречи, контакты встречающего. Телефон организатора 8-926-88-666-87

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ
2 - 2.5ч

СТОИМОСТЬ
650 ₽

 

Электронные билеты распечатывать НЕ нужно

Мы вас встретим по фамилии.

За несколько дней до начала мероприятия вышлем:
- Напоминание на вашу почту (накануне проверьте входящие и спам),
- Подробную информацию о месте встречи группы,
- Телефон встречающего.

 

 

Закончились билеты?

Напишите свою электронную почту, чтобы получать уведомление о наличии мест.

Поделиться
Отправить в мессенджер
Авторизация

Авторизуясь через социальные сети, я принимаю условия

Мы в сетях

Последние комментарии

Ирина
29 дн 6 ч

Замечательный гид Сергей Сергеевич,дающий информацию и по истории

Алексей Николаевич
4 мес 1д

Вчера был на экскурсии в гостинице Ленинградская. Рассказ Юлии был

Татьяна
7 мес 30 дн

Добрый день! Несколько лет пользуемся услугами Вашей компании. В суб

Olga
8 мес 7 дн

Интересные экскурсии!