Путешествие по Пиренеям с к.и.н. Инной Борисовой


26.02.2023, 12:00 - 13:40

На нашей встрече мы поговорим о двух замечательных европейских странах, оставивших заметный след в Средневековой истории Европы - Испании и Португалии.

В эпоху Средневековья Испанские Габсбурги владели не только значительной частью европейского мира, но и всего мира того времени - ведь первооткрывателями Американского континента и Индии были подданные Испанской и Португальской короны. Эпоха географических открытий начинается с именем Васко де Гамы и Христофора Колумба.

Мы, конечно же, вспомним и то, как начинались и складывались отношения между Российской империей и этими странами - ведь между нами так много общего. Они и мы - это окраина европейской цивилизации, они на западной окраине, мы - на восточной.

А еще очень любопытно ознакомиться с записками иностранных послов этих стран - что они писали о наших обычаях и традициях, ведь «иностранному» глазу видно то, к чему мы давно привыкли и не обращаем внимания.

По окончании нашей встречи у нас будет прогулка по Воздвиженке к самому яркому памятнику Москвы в стиле «мануэлино» - особняку Арсения Морозова.

Пиренеи

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ
в зале (книжный клуб «Достоевский», Воздвиженка, 1) 1ч + прогулка 30-40 минут

ЭКСКУРСОВОД
кандидат исторических наук Инна Борисова

СТОИМОСТЬ
600 ₽

 

Электронные билеты распечатывать НЕ нужно

Мы вас встретим по фамилии.

За несколько дней до начала мероприятия:
- Мы вышлем вам напоминание,
- подробную информацию о месте встречи группы и номер телефона встречающего.

 

 

Закончились билеты?

Напишите свою электронную почту, чтобы получить уведомление о наличии мест.

Поделиться
Отправить в мессенджер
Авторизация

Авторизуясь через социальные сети, я принимаю условия

Мы в сетях

Последние комментарии

Дарина Федорова-Землянская
9 дн 22 ч

Они выделены, в заголовке и тегом Санкт-Петербург под названием экск

Наталья
15 дн 17 ч

Дарина! А можно как-то выделять цветом или по-другому экскурсии в Сан

Марина
3 мес 26 дн

Спасибо большое за ваши поездки. Для меня это всегда много новой инф

Валентина
5 мес 7 дн

31.05-01.06.2025 была поездка в тур «Боровск-Малоярославец-Полотняный заво