Музей леса имени А.Р. Варгаса де Бедемара


05.04.2024, 15:00 - 16:00
Тег: Объект

Музей леса имени А.Р. Варгаса де Бедемара является старейшим музеем лесного профиля в Центральной России и третьим по времени создания в Российской Империи.

В 1862 году Подполковник корпуса лесничих Альфонс Романович Варгас де Бедемар был приглашен академиком Императорской Санкт-Петербургской Академии наук, профессором Николаем Ивановичем Железновым с целью «обустройства и приведения в известность» Петровской лесной дачи. По окончанию работ, Высочайшим повелением Императора Всероссийского Александра II Николаевича, 3 декабря 1865 года создается Петровская земледельческая и лесная академия, а материалы, собранные А.Р. Варгасом де Бедемаром, легли в основу учебно-научного кабинета, являвшегося предшественником музея «Лесной кабинет».

В 2015г. музей «Лесной кабинет» УНКЦ «Лесная опытная дача» кафедры лесоводства и мелиорации ландшафтов преобразован в структурное подразделение Музей леса имени А.Р. Варгаса де Бедемара.

Становление и развитие Музея связано со многими выдающимися деятелями лесной и смежных наук.

Была начата реставрация особо ценных предметов и коллекций, восстановлена одна из старейших карпологических коллекций в России.

В настоящее время Музей обладает одной из лучших коллекций спилов древесных пород, произрастающих как на территории РФ, так и зарубежных стран. В фондах Музея располагаются обширные коллекции, связанные с лесной энтомологией, фитопатологией, почвоведением, а также образцы инструментов и механизмов, используемых при лесоустройстве и иных мероприятиях.

Музей леса

Музей леса

Музей леса

Фото из сети

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

СТОИМОСТЬ
650 ₽

 

Электронные билеты распечатывать НЕ нужно

Мы вас встретим по фамилии.

За несколько дней до начала мероприятия вышлем:
- Напоминание на вашу почту (накануне проверьте входящие и спам),
- Подробную информацию о месте встречи группы,
- Телефон встречающего.

 

 

Закончились билеты?

Напишите свою электронную почту, чтобы получать уведомление о наличии мест.

Поделиться
Отправить в мессенджер
Авторизация

Авторизуясь через социальные сети, я принимаю условия

Мы в сетях

Последние комментарии

Иванов Сергей
1мес 14 дн

Огромное спасибо за экскурсию в ЦАГИ. Потрясающе интересно! Это мест

Светлана
1мес 27 дн

Хочу отметить замечательного экскурсовода Юлию Ханларову! Великоле

Григорий
2 мес 2 дн

Экскурсия в особняк Стахеева с Юлией Пивоваровой 6.01.26 - настоящий ро

Маргарита
2 мес 26 дн

Спасибо большое за чудесную экскурсию по усадьбам севера Москвы. Ги