


За деревьями Инженерного сквера, рядом с Михайловским замком притаился очаровательный особнячок во французском стиле.
Его построили по проекту архитектора Рудольфа Бернгарда в 1874 г. для военного министра России Дмитрия Алексеевича Милютина. Особняк был не только местом проживания семьи министра, но и его официальной резиденцией.
Особняк хорошо сохранился, в нем не было серьезных перестроек, на экскурсии мы увидим его таким, каким он был задуман изначально.
Неброский с первого взгляда особняк удивит нас необычными для того времени архитектурными решениями, уникальными элементами декора, оригинальной планировкой и каким-то особым домашним уютом, в создании которого сам Милютин принимал активное участие.
Двадцать лет прослужил Дмитрий Алексеевич на посту военного министра. Он был последним генералом-фельдмаршалом на русской службе. За заслуги перед Отечеством его возвели в графское достоинство и наградили всеми российскими орденами.
Он был военным и ученым, инициатором и автором Военной реформы, «человеком выдающегося дарования, эрудиции, изумительного трудолюбия, редкой чистоты, честности и идеального бескорыстия», а также любящим мужем и отцом.Это человек, который вызывает искренний интерес, огромное уважение и сердечную теплоту.
Организатор Дворянские усадьбы 89268866687 Дарина
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ
1- 1,5ч
СТОИМОСТЬ
1 650₽
Электронные билеты распечатывать НЕ нужно
Мы вас встретим по фамилии.
За несколько дней до начала мероприятия:
- Мы вышлем вам напоминание,
- подробную информацию о месте встречи группы и номер телефона встречающего.
Закончились билеты?
Напишите свою электронную почту, чтобы получать уведомление о наличии мест.
АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ "ДВОРЯНСКИЕ УСАДЬБЫ. PODMOSKOVNYE.RU". ДАРИНА ФЕДОРОВА-ЗЕМЛЯНСКАЯ
Интеллектуальная собственность. При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка.
© Copyright 1997-2023
Авторизуясь через социальные сети, я принимаю условия
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ