Экскурсия в Музей Петербургских ангелов (Романа Шустрова и Марии Касьяненко)


05.04.2026, 16:30 - 18:00
Тег: Объект

Экскурсия в Музей Петербургских ангелов

Экскурсия в Музей Петербургских ангелов

Музей посвящен памяти двух художников-кукольников, которым принадлежало это пространство: Романа Шустрова и Марии Касьяненко. Они долгие 17 лет были супругами и соратниками по творчеству.

Роман известен как автор знаменитого Петербургского ангела-старичка в Измайловском саду, Любашика или Босоного ангела в Любашинском Саду, Печального ангела на Карповке, Ангела с ветрячком на Матисовом острове, Студента на Университетской набережной.

В музее собрана уникальная коллекция работ супругов: скульптуры из папье-маше, живопись, линогравюры, карандашные рисунки, деревянные маски, фотографии, графика.

Разбирая вещи при подготовке к музею с удивлением были обнаружены работы Марии, которые она никому не показывала: серия из 40 карандашных цветных рисунков – нежные, полные щемящей грусти, чудеснейшую резьбу по камню, милые игрушки и очень добротные работы из папье-маше.

В отличие от государственных музеев общение с музейными экспонатами в музее происходит неформально: можно подержать какую-то работу в руках, сфотографироваться с ней, что-то переставить.

Организатор Дворянские усадьбы 89268866687

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ
1ч 30м

СТОИМОСТЬ
1 200₽

 

Электронные билеты распечатывать НЕ нужно

Мы вас встретим по фамилии.

За несколько дней до начала мероприятия вышлем:
- Напоминание на вашу почту (накануне проверьте входящие и спам),
- Подробную информацию о месте встречи группы,
- Телефон встречающего.

 

 

Закончились билеты?

Напишите свою электронную почту, чтобы получать уведомление о наличии мест.

Поделиться
Отправить в мессенджер
Авторизация

Авторизуясь через социальные сети, я принимаю условия

Мы в сетях

Последние комментарии

Иванов Сергей
2 мес 29 дн

Огромное спасибо за экскурсию в ЦАГИ. Потрясающе интересно! Это мест

Светлана
3 мес 11 дн

Хочу отметить замечательного экскурсовода Юлию Ханларову! Великоле

Григорий
3 мес 14 дн

Экскурсия в особняк Стахеева с Юлией Пивоваровой 6.01.26 - настоящий ро

Маргарита
4 мес 8 дн

Спасибо большое за чудесную экскурсию по усадьбам севера Москвы. Ги