Экскурсия по Новодевичьему некрополю


07.05.2023, 14:00 - 16:00

Экскурсия по Новодевичьему некрополю

  Среди московских кладбищ Новодевичье, пожалуй, самое знаменитое. Место памяти и почитания людей, оставивших славный след в истории нашего отечества, составлявших гордость нашего народа, чья слава переживет столетия.

  Новодевичье кладбище - это место тайн и легенд, место величия и светлой памяти. На старой территории кладбища вы увидите могилы Гоголя, Чехова, Станиславского, Булгакова, Шухова, Маяковского, Шукшина, Шаляпина и многих-многих других и услышите историю их жизни, творчества. На новейшей территории кладбища находятся захоронения Утёсова, Райкина, Ульянова, Гурченко, Тихонова, Евгения Евстегнеева, Олега Янковского и многих других известных людей. Юрий Никулин, Елена Образцова, Галина Уланова, Александр Вертинский, Сергей Михалков, Юрий Яковлев Вячеслав Растропович и Галина Вишневская - невозможно перечислить всех великих людей, похороненных на этом кладбище.

   В советское время Новодевичье кладбище становится последним пристанищем для «людей с общественным положением». Мы увидим захоронения видных государственных деятелей, политиков и членов их семей: Светланна Аллилуева, Дмитрий Ульянов, Никита Хрущев, Раиса Горбачева, Борис Ельцин – далеко не полный список захоронений, который мы посетим на экскурсии. Неслучайно Новодевичье кладбище называют музеем под открытым небом. Это уникальное место, где памятники на могилах выполнены известнейшими скульпторами и являются памятниками архитектуры, и сами великие скульпторы и архитекторы также похоронены на Новодевичьем кладбище.

  Удивительно, но скорбь в этом месте превращается в светлую печаль. Посетителей переполняет какое-то особое чувство, это чувство можно назвать гордостью за то, что Россия щедра на таланты , что память о них жива, и что интерес к ним не иссякает и поныне.

ЭКСКУРСОВОД
Историк Юлия Пивоварова

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ
2ч 15м

СТОИМОСТЬ
850 ₽

 

Электронные билеты распечатывать НЕ нужно.

Мы вас встретим по фамилии.

 

За несколько дней до начала мероприятия вышлем:
- Напоминание на вашу почту (накануне проверьте входящие и спам),
- Подробную информацию о месте встречи группы,
- Телефон встречающего.

 

 

Закончились билеты?

Напишите свою электронную почту, чтобы получать уведомление о наличии мест.

Поделиться
Отправить в мессенджер
__Avatar
Лора
Добрый день. Есть скидки московским пенсионерам ? Спасибо
__Avatar
Дарина Федорова-Землянская
Добрый день, если есть скидки, то в объявлении Вы найдете билеты разных категорий. Если нет, значит для всех одинаковая цена.
Авторизация

Авторизуясь через социальные сети, я принимаю условия

Подписка на рассылку

Периодичность 1 раз в неделю

Мы в сетях

Последние комментарии

__Avatar Дарина Федорова-Землянская
11 дн 1ч

К сожалению, нет, все места проданы

__Avatar Вера
11 дн 1ч

Можно ли сегодня попасть на Свободу?

__Avatar Дарина Федорова-Землянская
14 дн 22 ч

Ирина, спасибо большое, очень приятно

__Avatar Дарина Федорова-Землянская
14 дн 22 ч

Спасибо большое, передам Юлии