



Тимирязевская академия — настоящий «город в городе» со своими улицами, аллеями, десятками учебных корпусов и лабораторий.
Мы посетим Научно-художественный музей коневодства – единственный в мире музей подобного профиля и крупнейшую художественную коллекцию конного жанра!
Экспозиция музея расположена в действующем учебном корпусе МСХА и носит, в том числе, учебную функцию. Доступ по субботам возможен только по предварительной договоренности. Не упустите возможность познакомиться с коллекцией музея!
Музей расположен в пяти залах на трех этажах 16-ого учебного корпуса. Здесь можно увидеть живопись, графику, скульптуру. А также коллекцию поддужных колокольчиков, предметы конской упряжи, старинные дрожки, скелеты выдающихся жеребцов (Бычка и Улова). Есть отдельные залы, посвященные верховым и рысистым конским породам. Многие из предметов был собраны Яковом Ивановичем Бутовичем – владельцем Прилепского конного завода. Среди авторов работ можно встретить более двухсот фамилий. В их числе скульптор Лансере, художники Авилов, Врубель, Греков, Грузинский, Кившенко, Ковалевский, Коссак и др. (Музей очень большой. И мы успеем посмотреть только первый и второй этаж. Т.к. третий этаж - это еще на 1,5 часа)
Наш путь в музей будет не менее интересен. Вместе с агроэкологом Антоном Гладилиным (выпускником Тимирязевской академии) мы поговорим о храме Святителя Николая у Соломенной сторожки и доме Лисицына, скульптора Вучетича, увидим сохранившиеся здания поселка Соломенной сторожки, а также восстановленную трамвайную остановку 1920-х годов. Заглянем в Тимирязевский лесопарк и узнаем некоторые секреты Лесной опытной дачи. Ознакомимся с историей района и узнаем местные легенды, студенческие истории. По традиции будем искать «различные интересности»
Организатор Дворянские усадьбы 89268866687
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ
прогулка 1-1,5 часа с переездом на трамвае (от Красностуденческого проезда к Пасечной улице), санитарная остановка, чай, пирожки - у храма Николая у Соломенной сторожки + экскурсия в музее около 1,5 часов
Электронные билеты распечатывать НЕ нужно
Мы вас встретим по фамилии.
За несколько дней до начала мероприятия:
- Мы вышлем вам напоминание,
- подробную информацию о месте встречи группы и номер телефона встречающего.
Закончились билеты?
Напишите свою электронную почту, чтобы получать уведомление о наличии мест.
АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ "ДВОРЯНСКИЕ УСАДЬБЫ. PODMOSKOVNYE.RU". ДАРИНА ФЕДОРОВА-ЗЕМЛЯНСКАЯ
Интеллектуальная собственность. При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка.
© Copyright 1997-2023
Авторизуясь через социальные сети, я принимаю условия
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ