Экскурсия в музей Огни Москвы для подростков 12-17 лет


21.08.2025, 13:40 - 15:00

Свет старой Москвы

Свет старой Москвы

Свет старой Москвы

Приглашаем посетить один из самых уютных и не похожих на другие музеев города "Огни Москвы"

Экспозиция музея позволяет совершить путешествие по вечерним улицам Москвы разных столетий, знакомит с историей освещения, развитием науки и техники. Погружение в историю города начинается еще со скверика, расположенного перед зданием музея — боярскими палатами XVII века. Здесь можно увидеть старинные масляный, керосиновый, электрический фонари: выстроившись в ряд, они первыми встречают гостей музея.

В экспозиции можно увидеть светец с лучиной, ручные и уличные фонари, самые разнообразные лампы и светильники, пульты управления наружным освещением, большое количество фотографий с видами столицы. Один из залов музея посвящен электрическим часам.

В фондах музея хранятся архивные и печатные материалы по светотехнике, истории освещения и электрочасофикации, фотографии и чертежи разного рода осветительных приборов, изобразительные материалы по истории Москвы.

Также, в музее создан интерактивный фонд, состоящий из предметов быта, где все можно трогать руками.

Группа сопровождается одним или двумя взрослыми, мы встретим подростков у метро Лубянка и вместе дойдем до музея, будем с ними на экскурсии и на обратном пути прогуляемся до метро.

Для вопросов 89268866687 Дарина

Группа не более 10-15 человек

СТОИМОСТЬ
Для обладателей карты Москвенок 650 ₽
Без карты Москвенок - 800 ₽

 

Электронные билеты распечатывать НЕ нужно.

Мы вас встретим по фамилии.

За несколько дней до начала мероприятия вышлем:
- Напоминание на вашу почту (накануне проверьте входящие и спам),
- Подробную информацию о месте встречи группы,
- Телефон встречающего.

 

 

Закончились билеты?

Напишите свою электронную почту, чтобы получать уведомление о наличии мест.

Поделиться
Отправить в мессенджер
Авторизация

Авторизуясь через социальные сети, я принимаю условия

Мы в сетях

Последние комментарии

Иванов Сергей
2 мес 27 дн

Огромное спасибо за экскурсию в ЦАГИ. Потрясающе интересно! Это мест

Светлана
3 мес 9 дн

Хочу отметить замечательного экскурсовода Юлию Ханларову! Великоле

Григорий
3 мес 13 дн

Экскурсия в особняк Стахеева с Юлией Пивоваровой 6.01.26 - настоящий ро

Маргарита
4 мес 6 дн

Спасибо большое за чудесную экскурсию по усадьбам севера Москвы. Ги